Рабочее совещание

11.10.2022 г. в кабинете Главы Притобольного района прошло рабочее совещание по вопросу строительства внутрипоселкового газопровода (далее - объект) на территории Глядянского сельсовета. ⁣ В совещании приняли участие Глава Притобольного района, Глава Глядянского сельсовета, АО «Газпром газораспределение Курган» - заказчик строительства объекта, ООО «Связьстройсервис» - подрядчик, председатель ПК «Газ Притоболье», специалисты Администрации Притобольного района и Администрации Глядянского сельсовета.⁣

В сентябре текущего года началось строительство объекта. ⁣ Для формирования  списков  желающих газифицировать своё домовладение Администрацией Глядянского сельсовета совместно с отделом по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации Притобольного района организована работа по определению домовладений готовых к газификации. На официальном сайте Притобольного района, в социальных сетях, на досках объявлений Глядянского сельсовета, в газете «Притоболье» были даны объявления с просьбой к жителям населенных пунктов с. Глядянское, д. Арсёновка, пос. Сосновый озвучить свое решение. Данная работа проводится для определения домовладений готовых к газификации к которым от основного линейного газопровода будут подведены отводы (вывод стояка) к границам домовладений.

В АО «Газпром газораспределение Курган» переданы сформированные списки. По состоянию на 26.09.2022 г. количество желающих газифицировать свое домовладение составило 979 абонентов. Сейчас формируются дополнительные списки, необходимо ускориться, списки должны быть сформированы до 01.11.2022 г.

Если по каким-то причинам Вы не успели обратиться в Администрацию Глядянского сельсовета по вопросу газифицирования своего домовладения, можно обратиться в Администрацию Притобольного района по адресу: с. Глядянское, ул. Красноармейская, 19, 3 этаж, приемная (к секретарю), тел. 42-89-80  или 4 этаж. каб. 41.⁣ Также обговорили вопрос на получение технических условий юридическими лицами.

Юридические лица будут подавать заявку с пакетом документов в АО «Газпром газораспределение Курган». Договорились, что после получения от АО «Газпром газораспределения Курган» в Администрацию Притобольного района образца заявления и перечня необходимых документов, информация, куда подавать заявление с пакетом документов будет доведена до юридических лиц дополнительно.