Награждение знаками ГТО

13 октября Главой Притобольного района, Спиридоновым Дмитрием Алексеевичем состоялось награждение золотыми знаками отличия ребят, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году. Первыми знаки получили самые маленькие участники выполнения нормативов, победители районного Фестиваля среди воспитанников детских садов «К ГТО готовы!»: Кошелева Анастасия, село Нагорское. Настя не только проявила себя в выполнении нормативов ГТО, она учится в музыкальной школе, занимается художественной гимнастикой, является неоднократной победительницей городских турниров. Секисов Семён (с. Нагорское), скромный, целеустремлённый мальчик, увлекается чтением книг. Учащиеся Глядянской школы: Попов Максим - активный, подвижный, энергичный занимается спортом - футболом и хоккеем. Понкратов Евгений, является обучающимся спортивной школы, занимается в секции «Настольный теннис». Севостьянова Варвара занимается танцами, уже выступала на сцене, кроме танцев посещает спортшколу, секцию «Настольный теннис».

Золотыми знаками отличия, в своей возрастной ступени, были награждены учащиеся  Ялымской школы, которые являются одними из лучших спортсменов этого образовательного учреждения : Чернышова Полина, Батурин Анатолий и Рубцов Никита. Полина настоящая спортсменка - занимается в спортивной школе, секция «Баскетбол», принимает участие в районных и областных соревнованиях по лёгкой атлетике, бегу, лыжным гонкам. Анатолий - баскетболист, лыжник. Принимал участие в областном зимнем фестивале ГТО. Никита ответственный и целеустремлённый юноша, участник всех спортивных соревнований, проходивших в районе, увлекается баскетболом, лыжами.

Золотой знак отличия 4 возрастной ступени, был вручён учащейся Глядянской школы Задковой Ольге, активной, спортивной и энергичной девушке, постоянной вожатой на оздоровительных площадках школы. Игнатьевой Анастасии - выпускнице Глядянской школы был вручён золотой знак отличия 4 ступени. Настя всегда добивается поставленной цели.

Золотой знак отличия 4 возрастной ступени был вручён Кекулову Александру Николаевичу, папе Кекулова Антона, выпускника Глядянской школы. Антон окончил Глядянскую детско-юношескую спортивную школу, секция «Футбол», но он является разносторонним спортсменом - так же играет в хоккей, участвует в соревнованиях по лёгкой атлетике.

В завершении мероприятия, Дмитрий Алексеевич, поздравил всех с достигнутыми результатами и пожелал удачных стартов, не останавливаться на достигнутом, всегда идти к своей цели.