Пример для многих

На празднике «День Притобольного района» чествовали юбиляров семейной жизни.Это пары, которые живут в нашем прекрасном Притобольном районе и судьба которых также неразрывно связана с жизнью и деятельностью района. 8 ноября 1997 года супруги Афанасьевы Сергей Александрович и Анита Михайловна, зарегистрировали брак в Плотниковском сельсовете. И вот уже 25 лет шагают по жизни вместе, отметив «серебряный» юбилей свадьбы. Сергей Александрович работал механизатором в колхозе «Красная знамя», сейчас в КФХ «Иванов и Кампания». Анита Михайловна учитель начальных классов в Плотниковской школе. Оба имеют по 28 лет трудового стажа.

Главным событием в своей жизни считают рождение двух сыновей: Игоря и Дмитрия. Семья очень дружная, всё делают вместе. Супруги сумели создать дом, который наполнен радостью и согласием. 12 декабря 2022 года супруги Комарских Сергей Александрович и Татьяна Викторовна из с. Раскатиха отметят «жемчужный» юбилей свадьбы. Брак они зарегистрировали в Чернавском сельсовете и дальше пошли по жизни рука об руку. Сергей Александрович работал на разных работах, более 10 лет в колхозе «Фрунзе», в МВД «Притобольный» 15 лет, сейчас работает в «Технике агропромышленного комплекса» города Кургана. Его стаж 33 года. Татьяна Викторовна 32 года работает в Раскатихинской школе учителем, последние 13 лет является заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Сергей Александрович и Татьяна Викторовна воспитали замечательных детей: сына Кирилла и дочь Валерию. Кирилл работает в следственном комитете. Валерия, получив высшее техническое образование, живет и работает по специальности в г. Кургане. Семья Комарских хорошо известна не только в селе, но и в районе. Их уважают за порядочность, трудолюбие, отзывчивость и активную жизненную позицию. Замечательная супружеская пара из с. Межборное, Коровины Владимир Иванович и Елена Васильевна, 26 декабря отметят 35 - летний юбилей свадьбы - «коралловый». Трудовой путь Владимир Иванович начал, работая директором дома культуры в своем селе, работал Главой Межборного сельсовета, сейчас работает рабочим в Межборской школе. Елена Васильевна работала воспитателем в детском саду, сейчас является профконсультантом Притобольного и Звериноголовского центра занятости.

У каждого за плечами более 30 лет стажа. Супруги достойно воспитали двух сыновей: Сергея и Евгения. Оба получили высшее образование. Евгений работает в сфере общепита в Кургане, Сергей - военный летчик, живет в Таганроге. Сыновья уже создали свои семьи и подарили родителям двух внуков. Супруги являются примером не только для своих детей и внуков, но и пользуется заслуженным уважением односельчан. Супруги Рудь Петр Павлович и Надежда Викторовна зарегистрировали свой брак в Плотниковском сельсовете. 18 ноября они отметили «золотой» юбилей свадьбы. Петр Павлович работал в колхозе «Красное Знамя» токарем, заведующим МТМ, главным инженером. Его трудовой стаж 44 года. Надежда Викторовна работала продавцом, затем бухгалтером в колхозе. Её стаж 25 лет. Сейчас оба находятся на заслуженном отдыхе. Петр Павлович занимается рыбалкой и пчелами, Надежда Викторовна домом. Вместе они помогают в воспитании четырех внуков и одного правнука.

Самая большая радость и гордость - это дочери: Ольга и Галина.Они выросли достойными детьми своих родителей. У них сейчас уже свои семьи. Дочери не только красавицы, но и умницы, обе получили высшее образование. Ольга работает директором Плотниковской школы, Галина живет и работает в Екатеринбурге. Супруги создали дом, который стал олицетворением счастья, теплоты, надежности. Вот почему дорожат ими дети, тянутся к ним внуки, родные, близкие и друзья. Вот такие замечательные семьи живут в нашем Притобольном районе и мы по праву ими гордимся. Уважаемые юбиляры семейной жизни! Вы сохранили взаимную преданность, вырастили достойных детей, много лет отдали труду на благо своего села и нашего района. Примите самые искренние, сердечные и теплые поздравления.

Желаем вам, дорогие юбиляры, крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и чистого неба над головой. Заместитель Главы Притобольного района С.А. Комогоров вручилсемейным парам Благодарственные письма от Главы Притобольного района Д.А. Спиридонова. Также юбилярам были вручены Приветственные адреса и свидетельства о «юбилейной» свадьбы от отдела ЗАГС Администрации Притобольного района.

Руководитель Отдела ЗАГС О. А. Подосенина