Мы умеем мастерить, веселиться и дружить.

В рамках декады инвалидов детская библиотека и юные читатели приняли участие в областном конкурсе новогодних игрушек «Подарок для елочки» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, организатор ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина».

В детской библиотеке прошла душевная встреча «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить». Дети вместе с родителями познакомили присутствующих со своими новогодними игрушками и дали им названия. За яркие и оригинальные поделки дети были награждены небольшими призами. А затем все вместе весело размялись на физминутках «Елочки-пенечки» и «Топ-топ! Хлоп- хлоп», отгадали зимние загадки, поиграли в «снежки», приняли участие в акции «Коробочка желаний» - сделали оригинальные снежинки в подарок Деду Морозу. А с выставки «Книга в подарок» семьи с удовольствием выбрали понравившуюся ребёнку книгу.

В завершении встречи сотрудники библиотеки рассказали участникам о сроках проведения конкурса и награждения победителей. Подведение итогов состоится 27 декабря в ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина». Желаем нашим ребятам удачи!