Привлечен к административной ответственности

5 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области гражданин Республики Казахстан привлечен к административной ответственности за нарушение срока временного пребывания на территории Российской Федерации и уклонение от выезда из Российской Федерации.

При рассмотрении дела судом было установлено, что гражданин Республики Казахстан М., находясь в Российской Федерации с 8 августа 2022г. по 1 ноября 2022г. /общий период 85 суток/, покинул Российскую Федерацию и 1 ноября 2022г. вновь прибыл на её территорию, т.е. исчерпав установленный ст. 5 Федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания (проживания) 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, уклонился от выезда из Российской Федерации, продолжая проживать вплоть по 5 декабря 2022 г. в Притобольном районе Курганской области.

По итогам рассмотрения, судья, признав его виновным в совершенном правонарушении, назначил наказание в виде штрафа в размере 2 0000, 00 руб.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.