Ограничения дополнены

5 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о дополнении установленных осужденному И. ограничений, что необходимо для стимулирования её правопослушного поведения и целесообразно для более полного контроля за ним.

При рассмотрении материала судьёй было установлено, что 3 ноября 2022г., после 21:00 не находился по месту жительства, так как гостил у своего знакомого, что было расценено сотрудником УИИ как нарушение условий и порядка отбывания наказания в виде ограничения свободы без уважительных причин, в связи с чем к нему 14 ноября 2022г. применена мера взыскания в виде предупреждения о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания.

По итогам рассмотрения, судья представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области удовлетворил, осужденному дополнил ранее установленные приговором мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 4 октября 2022г. для осужденного ограничения следующим:

запретом посещать места культурно-зрелищных массовых мероприятий (фестивали, народные гуляния) и участвовать в них.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.