Утрата права пользования жилым помещением

12 декабря 2022г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В судебном заседании установлено, что истцы являются собственниками квартиры, расположенной в Притобольном районе Курганской области, что подтверждается имеющимися в деле копиями свидетельств о государственной регистрации права. В доме истцов зарегистрирован ответчик, но фактически не проживает в указанном жилом помещении, не пользуется им, суд пришел к выводу, что в настоящее время ответчик утратил право пользования жилым помещением, находящемся в собственности истцов, и подлежит снятию с регистрационного учета по месту жительства.

Суд исковые требования истцов о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета удовлетворил.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.