Продлен испытательный срок

12 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о продлении Т. испытательного срока на один месяц. Данная мера необходима для стимулирования правопослушного поведения осужденного, который зарекомендовал себя как лицо, не желающее вставать на путь исправления.

При рассмотрении материала судьёй было установлено, что в августе 2022г. осужденному выдано направление в ГБУ «Глядянская ЦРБ» для прохождения обследования у вара-нарколога, а при наличии медицинских показаний лечение от алкогольной зависимости и реабилитацию, однако он уклонился от исполнения возложенной на него судом обязанности, в связи с чем, он предупрежден о возможности отмены условного осуждения в письменной форме.

По итогам рассмотрения, судья представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области удовлетворил, осужденному продлил испытательный срок на 1 месяц.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.