Декада добра.

С 1 по 10 декабря в стране ежегодно проходит акция «Декада инвалидов», напоминающая о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, те, которые очень нуждаются в нашем внимании и заботе. Активное участие в этой акции принимает и центральная библиотека. Нашим подписчикам  был представлен Памятный альбом, который мы оформили к80-летию замечательной женщины, Почетного жителя нашего района, Булычевой Лидии Николаевны.

Для тех, кто посещает библиотеку, была подготовлена ностальгическая конкурсно-игровая программа «Рожденные в СССР». К тем же, кто сам не смог нас посетить, библиотекари нанесли визиты добра, принеся книги по заказу, а заодно и просто поговорив по душам, ведь пожилому одинокому человеку зачастую так не хватает простого человеческого общения. Конечно, мы посещаем таких читателей не только в рамках декады инвалидов.

С 95-летием поздравили мы Сердюкову Нину Лазаревну, имеющую огромный читательский стаж (более 60-лет), которая, несмотря на возраст и проблемы со зрением, тем не менее, продолжает читать и всегда интересуется книжными новинками. Ученики Глядянской СОШ – Иванов Денис и Школьников Глеб, приняли участие в Областном конкурсе новогодних игрушек «Подарок для елочки», сделав своими руками замечательные рукавички для Снегурочки и барабан для Деда Мороза.

Надеемся, что новогодняя елка с такими подарками будет еще наряднее и «добрее».

#декадаинвалидов