Кредитные обязательства

26 декабря 2022г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «ВУЗ - банк» к Б. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Банк мотивировал свои требования тем, что между ним и Б. заключено кредитное соглашение о предоставлении кредита. Сумма задолженности по вышеназванному кредитному договору не погашена.

Ответчик с исковыми требованиями согласился полностью, сумму иска не оспорил.

В судебном заседании установлено, что на основании заявления ответчика о предоставлении кредита было заключено кредитное соглашение о предоставлении кредита, на основании которого ответчик получил в банке денежные средства. Истец принятые на себя обязательства по договору выполнил, предоставив заемщику кредит, при этом, ответчик свои обязательства по погашению кредитной задолженности не исполнил.

Суд исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи