Суд кассационной инстанции поставил точку в споре из за пожара

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба. Решением суда установлено, что в результате пожара, произошедшего на территории ограды ответчиков, огнем уничтожено принадлежащее истцу имущество. Согласно заключению судебной оценочной экспертизы, с которой суд согласился, стоимость ущерба, причиненного пожаром, составила меньше, чем просил взыскать истец, поэтому судом требования удовлетворены частично.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда Курганской области указанное решение суда оставлено без изменения.

Ответчики, не согласившись с решениями обеих инстанций, обжаловали их в Седьмой кассационный суд, сославшись на нарушение норм материального и процессуального права, указав, что точная причина возникновения пожара судебной экспертизой не установлена.

Судебная коллегия по гражданским делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции решение Притобольного районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда оставила без изменения, кассационную жалобу ответчиков - без удовлетворения.

Деркач Ю.А., помощник судьи