Неповиновение законному требованию сотрудникам полиции

11 января 2023г. судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении жителя Притобольного района Курганской области, который в первых числах января 2023г., находясь у одного из домов улиц с. Глядянского Притобольного района Курганской области с явными признаками алкогольного опьянения, оказал неповиновение законному требованию сотрудникам полиции, выразившееся в отказе проследовать в служебный автомобиль.

П. виновным себя признал, выразил раскаяние в содеянном, сведения, изложенные в его письменных объяснениях, подтвердил.

Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа, в размере 2 000 рублей.

Помощник судьи Деркач Ю.А.