Хранение спиртосодержащей продукции

13 января 2023г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску о признании находящейся в незаконном обороте, изъятии из незаконного оборота и передаче для последующего уничтожения спиртосодержащую продукцию.

Истец свои требования мотивировал тем, что в один из дней октября 2018г. в магазине ответчик осуществила хранение без соответствующих документов спиртосодержащую   продукцию в количестве 43 бутылька спирта этилового 95 %, свободная реализация которых   запрещена законом, чем нарушила Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Просил признать находящейся в незаконном обороте, изъять из незаконного оборота и передать Межрегиональному управлению Росалкогольрегулирование по Уральскому федеральному округу для последующего уничтожения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, следующую спиртосодержащую продукцию: 43 бутылька, спиртосодержащей продукции – спирт этиловый 95 %.

Ответчик с иском согласилась полностью.

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Помощник судьи Деркач Ю.А.