Административное правонарушение экстремисткой направленности

12 января 2023г. судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, в отношении К.

В судебном заседании установлено, что правонарушитель, проживая в Притобольном районе, на своей странице в социальной сети Интернет «ВКонтакте» в доступной форме для просмотра неограниченного круга лиц разместил и демонстрировал до момента обнаружения сотрудниками МО МВД России «Притобольный» 9 ноября 2022г. символику международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», признанного экстремистским. Правонарушитель при рассмотрении дела свою вину в совершении административного правонарушения признал, подтвердил свои письменные объяснения.

Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 (одной) тысячи рублей.

Помощник судьи Деркач Ю.А.