Веселая зимняя сказка

13 января сотрудники Притобольной и детской библиотек в завершении областной акции «Резиденция Деда Мороза» пригласили 1 Б класс поиграть, посоревноваться и просто порадоваться зимушке – зиме в конкурсно – игровой программе «Веселая зимняя сказка».

Ребята искали ответы на коварные вопросы викторины «Да или нет!», вспомнили снежные пословицы и поговорки, разгадывали морозные загадки, играли в веселые игры Матушки Зимы: «Снежки», «Санки», музыкальная игра «Волшебный посох», «Воображалочка», «Не замерзнем в холода!».

В завершении мероприятия приняли участие в поэтическом флешмобе «Мир в ожидании чудес» в рамках Ежегодной межрегиональной акции «Рождественская книга» (организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина»). Поздравили друг друга с наступающим Старым Новым годом, и поблагодарили Зимушку за интересно проведенное время!