Ограничения дополнены

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о дополнении ранее установленных осужденной к ограничению свободы ограничений.

В ходе судебного заседания установлено, что жительница Притобольного района Курганской области 12 марта 2021г. осуждена Притобольным районным судом Курганской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ, с учетом постановлений этого же суда от 15 июля 2021г. и Курганского городского суда Курганской области от 15 сентября 2021г., с применением ст. 70 УК РФ, к 1 году 7 месяцам лишения свободы, с последующей заменой наказания по постановлению Курганского городского суда Курганской области от   23 августа 2022г. на 1 год ограничения свободы с возложением обязанности и установлением ряда ограничений, в числе которых:

- не уходить из дома /квартиры, иного жилища/ в период с 22:00 до 06:00 следующего дня, если это не связано с работой;

- не выезжать за пределы территории соответствующего месту жительства муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции;

- не менять постоянное место жительства;

- дважды в месяц являться на регистрацию в УИИ.

Однако данные меры не оказали на осужденную должного воздействия, и с использованием технических средств надзора и контроля, установлено, что она отсутствовала дома в один из дней декабря 2022г. после 22:00, вернувшись к месту проживания лишь на следующий день.

Судьёй представление удовлетворено, ранее установленные постановлением Курганского городского суда Курганской области от 23 августа 2022г. для осужденной ограничения дополнены следующим:

- запретить посещать бары, рестораны и места, где разрешено распитие спиртных напитков.

Деркач Ю.А., помощник судьи