Задолженность взыскана

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Россельхозбанк» к К. о расторжении соглашений о кредитовании и взыскании задолженности.

В судебном заседании установлено, что между АО «Россельхозбанк» и К. заключено Соглашение о кредитовании счета, в соответствии с которыми банк обязался предоставить заемщику кредитный лимит в размере 42 967, 00 руб. Обязательства по предоставлению денежных средств банк выполнил полностью. Согласно соглашений выдача кредита производится в безналичной форме путем перечисления суммы кредита на счет заемщика, открытый в банке, с которого может производиться выдача наличных денежных средств, либо безналичное перечисление на банковские счета третьих лиц. Однако ответчик свои обязанности по уплате кредита не исполнил. Согласно расчетам задолженности заемщика перед банком составляет 122471 руб. 25 коп.

Ответчик с исковыми требованиями согласилась в полном объеме.

Суд исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи