Установлены дополнительные административные ограничения

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» об установлении дополнительных административных ограничений в отношении В.

Судом установлено, что административный ответчик состоит под административным надзором в МО МВД России «Притобольный», который установлен на срок 3 года со следующими дополнительными административными ограничениями:

- являться один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации в дни, определенные данным органом;

-не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, а также не участвовать указанных мероприятиях.

При постановке под административный надзор ему были разъяснены его права и обязанности. Он письменно предупрежден о том, что ему могут быть установлены дополнительные административные ограничения в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. За период нахождения под административным надзором он 2 раза привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, а именно:

- 18.01.2022 года привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

- 25.10.2022 года привлечен к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ – уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Административный ответчик в судебном заседании с административными требованиями согласился.

В соответствии с ч. 3 ст. 4, ст. 6, 7 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административные исковые требования удовлетворены в полном объеме, дополнено административное ограничение в виде явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации.

Деркач Ю.А., помощник судьи