Установлено дополнительное ограничение

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» об установлении дополнительных административных ограничений в отношении П.

Административный истец в обосновании заявления указал, что с 29.07.2021 года под административным надзором в МО МВД России «Притобольный» состоит П. Решением Притобольного районного суда Курганской области в отношении П. установлен административный надзор на срок до погашения судимости, то есть до 28.07.2023 года и дополнительные административные ограничения. При постановке под административный надзор ему были разъяснены его права и обязанности. П. письменно предупрежден о том, что ему могут быть установлены дополнительные административные ограничения в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

За период нахождения под административным надзором П. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления.

Административный ответчик своей позиции по административному иску не выразил.

Суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, дополнил административные ограничения:

- обязать являться четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Деркач Ю.А., помощник судьи