Конфликт в семье

Притобольным районным судом Курганской области вынесен обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя Притобольного района Курганской области, который находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, после совершения его отцом действий, связанных с удержанием за волосы его матери и причинением ей физической боли и двух ударов головой о стену, а также высказыванием в его адрес оскорблений, умышленно, из неприязни, с целью причинения телесных повреждений, нанес ему металлической тростью, используя её в качестве оружия, один удар по левой ноге, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде закрытого перелома нижней трети левой малоберцовой кости, расценивающееся как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья, продолжительностью свыше трех недель.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Деркач Ю.А., помощник судьи