Назначен административный штраф

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении жительницы Притобольного района Курганской области.

В один из дней февраля 2023г. гражданка С., находясь в общественном месте, на улице, демонстративно выражалась нецензурной бранью, чем нарушала общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу. В судебном заседании виновной себя признала.

Исследовав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, в совокупности с иными представленными доказательствами судья признал её виновной в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 500, 00 руб.

Деркач Ю.А., помощник судьи