Краткий отчёт по рассмотрению Притобольным районным судом Курганской области дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ

Притобольным районным судом Курганской области за период с 1 января 2022г. по 31 декабря 2022г. рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, в отношении 7 лиц назначено наказание в виде административного штрафа, 1 протокол по делу об административном правонарушении возвращен для устранения недостатков.

За период с 1 января 2023г. по 17 марта 2023г. рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении 3 лиц назначено наказание в виде административного штрафа, в отношении двух лиц с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

С.А. Папулова, председатель суда