Назначен штраф

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении жителя Притобольного района Курганской области.

В один из дней марта 2023г. М. оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, выразившееся в отказе пройти в служебный автомобиль. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, виновным себя признал.

Заслушав М, исследовав представленные материалы дела, судья пришел к выводу, что факт совершения административного правонарушения и его виновность подтверждаются материалами дела. Доказательств, позволяющих усомниться в виновности М., либо обстоятельств, исключающих его административную ответственность, судье не представлено.

Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000, 00 руб.

Деркач Ю.А., помощник судьи