Изъят и уничтожен

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» к ИП об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции.

В обоснование заявленных истец требований указал, что в магазине, продавец осуществляла хранение без соответствующих документов спиртосодержащую продукцию, а именно вино «Изабелла» в количестве 6 бутылок, свободная реализация которого, запрещена законом, чем нарушила ФЗ от 22.11.1995 № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (оборота) алкогольной продукции».

Ответчик в судебное заседании не явилась, иск признал.

Изучив письменные материалы дела, суд исковое заявление об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции, удовлетворил.

Деркач Ю.А., помощник судьи