Информация, размещенная в сети «Интернет», признана запрещенной

Прокурор Притобольного района Курганской области обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В обоснование иска указано, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму, в ходе которой выявлены публичные интернет - страницы, содержащие фотографии с изображениями демонстрации нацистской символики и свастики.

Заслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд требования прокурора Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц удовлетворил, признал информацию, распространенную в сети «Интернет», на странице сайта, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, обратив решение к немедленному исполнению.

Деркач Ю.А., помощник судьи