Судебные акты двух инстанций оставлены без изменения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, в отношении юридического лица. Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде административного штрафа, с применением ч. 2.2, 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, в размере 200000 рублей.

Законный представитель юридического лица, не согласившись с постановлением судьи, обжаловал его в Курганский областной суд Курганской области, решением второй инстанции постановление оставлено без изменения.

В жалобе, поданной в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, законный представитель юридического лица, просила изменить обжалуемые судебные акты, изменить назначенное административное наказание в виде штрафа на предупреждение.

Судья Седьмого кассационного суда общей юрисдикции, изучив доводы жалобы, проверив материалы дела об административном правонарушении, постановление судьи Притобольного районного суда Курганской области и решение судьи Курганского областного суда Курганской области в отношении юридического лица оставил без изменения, жалобу законного представителя юридического лица - без удовлетворения.

Декрач Ю.А., помощник судьи