Живая классика

Конкурс «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором приняло участие уже более 10 миллионов школьников со всех регионов России. 2023 год для «Живой классики» - юбилейный, конкурсу исполняется 10 лет. За эти годы тысячи мальчишек и девчонок из разных регионов России и зарубежных стран открыли для себя прекрасный мир живого слова, продемонстрировали свои таланты и артистизм, обрели новых друзей.

24 марта в детской библиотеке – структурном подразделении Притобольной ЦБ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», куратором которого является методист отдела образования Администрации Притобольного района Охохонина А.Ю. 14 участников - победителей школьных этапов из четырёх школ Притобольного района: Глядянской СОШ, Притобольной СОШ, Раскатихинской СОШ, Межборской ООШ, соревновались в чтении прозаических произведений русских и зарубежных авторов.

Для конкурса ребята выбрали произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие», К.Нёстлингер «Само собой и вообще», К.Мелихана «Заслуженная оценка», А.Шипилова «Правдивая история, К.Ушинского «Дедушка», Е.Долгопята «Скупой рыцарь» и другие.

Компетентное жюри определило 3 победителя:

1 место - Колупаева София МКОУ «Притобольная СОШ»,

2 место – Черепко Павел МКОУ «Притобольная СОШ»,

3 место – Подкосова Арина МКОУ «Глядянская СОШ», которые примут участие в региональном этапе в городе Кургане.

Всем участникам конкурса вручили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Поздравляем ребят с победой и благодарим за участие! А победителям желаем самого успешного выступления на региональном этапе!