Условное осуждение сохранено

Притобольный районный суд Курганской области рассмотрел в открытом судебном заседании представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении И. об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

В своем представлении указал, что осужденному постановлением Притобольного районного суда от 21 декабря 2021г. за нарушение возложенной судом обязанности – неявку на регистрацию в сентябре 2021 года, испытательный срок продлен на 1 месяц. Постановлением Притобольного районного суда от 22 февраля 2022г. за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ, испытательный срок продлен на 1 месяц и возложена дополнительная обязанность: «получить консультацию у врача-нарколога по месту жительства в течение одного месяца по вступлению постановления в законную силу». Постановлением Притобольного районного суда от 12 мая 2022г. за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и не исполнение обязанности пройти консультацию у врача-нарколога, испытательный срок продлен на 1 месяц. Постановлением Притобольного районного суда от 5 сентября 2022г. за нарушение возложенной судом обязанности – смену места жительства без уведомления УИИ, испытательный срок продлен на 1 месяц. В феврале 2023г. в УИИ поступило ходатайство МО МВД России «Притобольный» о принятии мер профилактического характера в отношении осужденного, с копиями административного протокола от 13 февраля 2023 года, и постановления мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 14 февраля 2023 года о признании И. виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании осужденный подтвердил факт совершения административного правонарушения, просил не отменять условное осуждение, пояснил, что в настоящее время работает разнорабочим на ферме и исполняет возложенные на него обязанности.

Изучив письменные материалы дела, заслушав участников процесса, судья в удовлетворении представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 28 июля 2021г. отказал, продлил испытательный срок на 1 месяц.

Деркач Ю.А., помощник судьи