За кражу отправилась в колонию общего режима

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой жительнице Притобольного района Курганской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Подсудимая дважды в 2022г. проникла в дом потерпевшего, откуда тайно похитила денежные средства в сумме 6500, 00 руб. и 5 тыс. руб., после чего с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Подсудимая вину признала, выразила раскаяние и намерение возместить ущерб.

При назначении М. наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, которые относятся к категории тяжких, влияние назначенного наказания на исправление виновной и условия жизни её семьи, сведения о личности и состоянии здоровья.

Суд признал М. виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил наказание за каждое из них по одному году лишения свободы, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности двух преступлений путем частичного сложения наказаний, назначил 1 год 3 месяца лишения свободы, в силу требований ч. 4 ст. 74 УК РФ отменил условное осуждение по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 7 ноября 2022г., на основании ст. 70 УК РФ, по совокупности с приговором  Притобольного районного суда Курганской области от 7 ноября 2022г., путем частичного присоединения неотбытой части наказания по нему к назначенному наказанию по настоящему делу, окончательно назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Деркач Ю.А., помощник судьи