Исполнение постановления прекращено

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено заявление начальника Отдела вневедомственной охраны по г. Кургану – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении  № 5-83/2021 от 15.02.2021, в отношении Л., в связи с истечением срока давности предъявления постановления к исполнению.

Судьёй установлено, что постановлением судьи Притобольного районного суда Курганской области от 15.02.2021 Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, постановление вступило в законную силу 11.03.2021. Назначенное наказание в виде административного штрафа в добровольном порядке исполнено не было. 03.06.2021 в Притобольном РОСП возбуждено исполнительное производство, взыскания не производилось, остаток задолженности составляет 2000 руб. Согласно ответа отдела ЗАГС Администрации Притобольного района Курганской области от 28.03.2022 Л. умер в марте 2022г.

На основании изложенного, заявление удовлетворено, исполнение постановления судьи прекращено.

Деркач Ю.А., помощник судьи