Истёк срок давности

Судья Притобольного районного суда Курганской области рассмотрел заявление начальника Отдела вневедомственной охраны по г. Кургану – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении   № 5-84/2021 от 15.02.2021 в отношении Л. в связи с истечением срока давности.

Судьёй установлено, что постановлением судьи Притобольного районного суда Курганской области от 15.02.2021 Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Наказание в виде административного штрафа в добровольном порядке исполнено не было. Взыскания не производилось, остаток задолженности составляет 1000 руб.

На основании ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Принимая во внимание, что с момента вступления в законную силу постановления судьи прошло более двух лет, данных об уклонении Л. от исполнения постановления не имеется, постановление не исполнено, судья считает необходимым прекратить исполнение данного постановления в связи с истечением сроков давности.

Деркач Ю.А., помощник судьи