Люблю тебя, родное Зауралье

Народное творчество, как часть нашей общей культуры, является уникальным и самобытным. Традиции народного искусства – песни, танцы, декоративно-прикладное искусство передаются из поколения в поколение.

Любители народного творчества встретились в минувшие выходные в с. Раскатиха и с. Глядянском на фестивале «Люблю тебя, родное Зауралье», посвященном 80 – летию образования Курганской области

Фестиваль собрал творческие коллективы из 10 сел района..

Участники художественной самодеятельности  смогли еще раз доказать, что народ живущий на Притобольной земле, талантлив! Поэтому не удивительно, что фестиваль прошел ярко и интересно.

Нарядные костюмы, звонкие голоса задорные и трогательные выступления солистов и вокальных групп зрители встречали бурными аплодисментами.