Информация признана запрещенной

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах РФ и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на сайте в сети интернет, запрещенной.

Административный истец свои требования мотивировал тем, что прокуратурой Притобольного района в ходе осуществления надзорных мероприятий, выявлен факт размещения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на страницах сайтов с URL- адресами, с запрещенной для распространения информацией, а именно информацией о способах сокрытия государственного регистрационного знака (номера) от сотрудников ГИБДД. На указанных сайтах размещены ссылки на интернет – ресурсы, на которых организованы публичные офёрты по продаже технических приспособлений для сокрытия номеров автомобилей с помощью технических приспособлений, таких как нано наклейки на номера против камер. Без установки дополнительного программного обеспечения каждый пользователь имеет возможность путём воспроизведения и просмотра воспользоваться указанной информацией.

По итогам рассмотрения дела требования прокурора Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц удовлетворены полностью, решение подлежит немедленному исполнению.

Деркач Ю.А., помощник судьи