Пострадал ребенок

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах несовершеннолетнего ребенка к осужденному о взыскании компенсации морального вреда.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что приговором Притобольного районного суда Курганской области житель Притобольного района признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Преступленные действия совершены в отношении несовершеннолетнего ребенка. В результате противоправных действий осужденного ребенку причинен моральный вред.

Ответчик своей позиции по иску не выразил.

В судебном заседании установлен и документально подтверждён факт совершения в отношении несовершеннолетнего ребенка противоправных действий, что следует из вступившего в законную силу приговора Притобольного районного суда Курганской области, ребенку были причинены нравственные страдания, связанные с переживанием, снижением самооценки, что не может в дальнейшем не сказаться на её психическом развитии.

По результатам рассмотрения дела, суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи