Нарушения со стороны индивидуального предпринимателя

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску Кетовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области к индивидуальному предпринимателю Е. о признании действий ответчика противоправными в отношении неопределенного круга потребителей.

В судебном заседании установлено, что ответчик, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла торговую деятельность с нарушением требований действующего законодательства, осуществляла продажу табачной продукции, на которую отсутствуют акцизные марки Российской Федерации.

В соответствии с требованиями ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О защите прав потребителей», суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Казаченко О.В., помощник судьи