Наказан за неуважение к обществу

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении жителя Притобольного района Курганской области.

В судебном заседании установлено, что в один из дней апреля 2023г. находящийся в состоянии алкогольного опьянения З. в общественном месте, на улице одного из сёл Притобольного района Курганской области, умышленно нарушил общепризнанные нормы и правила поведения, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, громко и нецензурно бранился, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу.

Правонарушитель вину признал, выразил раскаяние, подтвердил изложенные в протоколе об административном правонарушении и в его письменных объяснениях сведения.

Исследовав и оценив совокупность согласующихся между собой доказательств, судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа.

Деркач Ю.А., помощник судьи