Рассмотрены гражданские споры

13 апреля 2023 года Притобольным районным судом Курганской области вынесены 2 решения по гражданским делам об удовлетворении заявленных требований Администрации сельсовета о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимости.

Истец свои требования мотивировал тем, что Управлением Росреестра по заявлению муниципального органа в качестве бесхозяйной вещи были поставлены на учет объекты недвижимого имущества – сооружения, глубиной 10 метров. Со времени постановки объектов на учет в качестве бесхозяйного имущества прошел год. Указанные объекты недвижимости расположены на территории сельсовета. В реестрах муниципального и федерального имущества отсутствуют сведения об указанных сооружениях. Сооружения не имеют собственника.

Представители сторон, третьего лица в судебное заседание не явились, участники процесса уведомлены о судебном заседании надлежаще и своевременно, все просили рассмотреть дело в их отсутствие, возражений по иску не поступило.

Изучив письменные материалы дела, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Казаченко О.В., помощник судьи