Данные о рассмотрении судом материалов об административных правонарушениях в отношении лиц, привлекаемых по ст. 18.8 КоАП РФ

В 1 квартале 2023 года Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Всем лицам назначены административные штрафы, в размере от 2 до 4 тысяч рублей, по 2 делам – с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Все постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу.

За аналогичный период 2022 года дела данной категории не рассматривались.

Председатель суда С.А.Папулова