Взысканы алименты

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы Притобольного района к К. о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

В обоснование требований истец указала, что с ответчиком состояла в зарегистрированном браке, в период брака у них родился ребенок, они с ответчиком расторгли брак и проживают раздельно, дочь проживает с ней, она осуществляет полный за ней уход, ответчик материальной помощи не оказывает. Просила взыскать с ответчика алименты до совершеннолетия ребенка.

В судебном заседании истец поддержала исковые требования.

Ответчик иск не признал, показал, что сомневается в своем отцовстве, намерен платить алименты после теста на отцовство, при этом в суд с заявлением об оспаривании отцовства не обращался.

По итогам рассмотрения дела, суд исковые требования о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка удовлетворил, взыскал алименты до совершеннолетия ребенка.

Деркач Ю.А., помощник судьи