Лишили родительских прав

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Притобольного района к М. о лишении родительских прав.

Истец свои требования мотивировала тем, ответчик является её дочерью и матерью несовершеннолетнего ребенка, которая не выполняет свои родительские обязанности длительное время, самоустранилась от воспитания ребенка, не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, никаких средств на содержание дочери не выплачивает, имеет задолженность по алиментам, ответчик неоднократно судима.

В судебном заседании истец исковые требования поддержала полностью по мотивам, изложенным в исковом заявлении.

Ответчик в судебное заседание не явилась, ее место нахождение неизвестно.

Представитель ответчика – адвокат, привлеченный судом в порядке ст. 50 ГПК РФ, с исковыми требованиями не согласился, поскольку ему неизвестна позиция доверителя.

По итогам рассмотрения дела суд в соответствии со ст. 69 СК РФ исковые требования о лишении родительских прав удовлетворил, несовершеннолетнего ребенка передал на воспитание истцу - опекуну.

Деркач Ю.А., помощник судьи