Седьмым кассационным судом решение суда оставлено без изменения

Постановление Седьмого кассационного суда от 24.03.2023 года постановление мирового судьи от 13.12.2021 года и решение Притобольного районного суда Курганской области от 27.01.2022 года оставлены без изменения, жалоба Ш. оставлена – без удовлетворения.

Так, постановлением мирового судьи Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

В жалобе на вступившие в законную силу судебные акты Ш. просит их отменить и прекратить производство по делу ввиду недоказанности обстоятельств, на основании которых они вынесены.

Изучив материалы дела и доводы жалобы, суд пришел к выводу, что деяния Ш. обосновано квалифицировано по ст. 6.1.1 КоАП РФ в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями закона. Вопреки доводам жалобы каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в соответствии со ст. 5.1 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу Ш., не усматривается.

Довод жалобы о наличии противоречий в показаниях потерпевшего и свидетелей были предметом проверки судьи районного суда и обоснованно отклонен с учетом надлежащей правовой оценки, имеющихся по делу доказательств в их совокупности и взаимной связи. Доказательств, указывающих на оговор со стороны потерпевшей и свидетелей в ходе производства по делу, не добыто. Жалоба не содержит доводов, не проверенных при рассмотрении дела. Нарушений процессуальных норм при рассмотрении дела не допущено. Судья районного суда исследовал все представленные в материалы дела доказательства. Право Ш. на судебную защиту в ходе рассмотрения не нарушено.

Помощник судьи Казаченко О.В.