Иск оставлен без рассмотрения

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» к Н. о взыскании задолженности по кредитному договору.

В обоснование требований истец указал, что ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» и Н. заключили договор банковского счета и о выдаче и использовании банковской карты. Договор заключен в письменной форме посредством направления оферты одной стороной сделки и ее акцепта другой стороной, в соответствии с положениями ст.ст. 428, 432, 435 и 438 ГК РФ. В соответствии с условиями Договора, кредит предоставлен в сумме 50 000 руб., под 25,9% годовых. В заявлении заемщик согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении Договора являются действия кредитора по открытию ему счета, а Тарифы, Условия, Правила- являются неотъемлемой частью Заявления и Договора. Банк исполнил взятые на себя обязательства. В нарушение Условий и положений законодательства ответчик не предпринимает меры по погашению задолженности и продолжает уклоняться от исполнения принятых им на себя обязательств по плановому погашению задолженности.

В судебное заседание представитель истца не явился о дате, месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом и в срок, в заявлении указал просьбу о рассмотрении дела в его отсутствии.

Ответчик в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом и в срок, направила в адрес суда возражения, указав, что с требованиями она не согласна, так как решением Арбитражного суда признана банкротом.

Изучив материалы дела, суд установил факта признания ответчика несостоятельным (банкротом) и осуществления в отношении нее процедуры реализации имущества гражданина, и того, что до введения данной процедуры спор судом не разрешен, исковое заявление оставлено без рассмотрения.

Деркач Ю.А., помощник судьи