Вынесено решение по административному делу

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в защиту неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной.

В обоснование иска указано, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму, в ходе которой выявлен факт размещения в сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц объявлений об изготовлении и продаже паспортов гражданина Российской Федерации.

Суд, руководствуясь ст.ст. 175-180, 265.5 Кодекса административного судопроизводства РФ, требование прокурора, заявленное в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации, удовлетворил в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Деркач Ю.А., помощник судьи