Возложено дополнительное ограничение

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного района о возложении дополнительного ограничения.

В представлении указано, что П. поставлен на учет в филиале в 2023г., с осужденного отобрана подписка, разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы, разъяснены дни регистрации. В марте 2023г. в УИИ поступило ходатайство МО МВД России «Притобольный» о принятии мер профилактического характера в отношении П., к нему прилагались копия административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ и постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 06.03.2023 о признании П. виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа, вступившее в законную силу 17.03.2023. Прибывший в УИИ осужденный подтвердил факт нарушения, пояснил, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения на улице в с. Глядянском Притобольного района. В отношении П. применена мера взыскания в виде предупреждения о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания. Проведена профилактическая и воспитательная беседа. Его поведение указывает на то, что на путь исправления не встает: в период наказания допустил нарушение ограничения, возложенного на него судом, в связи с чем, считает целесообразным для предотвращения совершения новых правонарушений и предупреждения совершения повторных преступлений возложить на осужденного дополнительное ограничение: «в виде запрета посещать места культурно-зрелищных массовых мероприятий/фестивали, народные гуляния/ и запрета участвовать в них».

В судебном заседании заявитель представление поддержал.

В судебное заседание осужденный П. не явился, представил заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие.

По итогам рассмотрения дела судом представление удовлетворено, осужденному установлено дополнительное ограничение в виде запрета посещать места культурно-зрелищных массовых мероприятий/фестивали, народные гуляния/ и запрета участвовать в них.

Деркач Ю.А., помощник судьи