Жалоба оставлена без удовлетворения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрена жалоба на постановление инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Притобольный», которым К. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа.

Обжалуемым постановлением К. признан виновным в том, что в апреле 2023г. на автодороге Курган-Звериноголовское управлял автомобилем с прицепом с неработающим в установленном режиме задними стоп сигналами, габаритными огнями, указателями поворотов, чем нарушил пункт 2.3.1 ПДД, и пункт 3.3 ПН ОП ПДД РФ, за что привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа.

К. обратился в суд с жалобой на данное постановление, указав в жалобе, что считает постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене, вынесенным с нарушением норм материального и административного права. С приведением норм КоАП РФ и со ссылкой на Постановление Пленума Верховного суда РФ № 5 от 24.03.2005 считает, что поскольку при административном расследовании и при рассмотрении дела об административном правонарушении не были устранены сомнения в его виновности, то производство по делу подлежит прекращению.

В судебном заседании правонарушитель доводы жалобы поддержал, просил жалобу удовлетворить.

По итогам рассмотрения материала судья постановление оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения.

Деркач Ю.А., помощник судьи