Нарушил порядок отбытия наказания

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении К. о возложении дополнительного ограничения, в связи с тем, что в апреле 2023г. в ходе мониторинга СЭМПЛ (система электронного мониторинга подконтрольных лиц) установлено, что осужденный выезжал за пределы Притобольного района. Осужденный подтвердил факт нарушения. В отношении осужденного применена мера взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений. Поведение К. указывает на то, что на путь исправления он не встает, в период наказания допустил нарушение обязанности, возложенной судом. В связи с этим, считает целесообразным для предотвращения совершения новых правонарушений, а также предупреждения совершения повторных преступлений, дополнительно возложить ограничение: не посещать бары, рестораны и места, где разрешено распитие спиртных напитков.

По итогам рассмотрения материала суд представление удовлетворил.

Деркач Ю.А., помощник судьи