В иске отказано

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» к У. о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.

Судом установлено, что административный ответчик совершил общественно опасное деяние, имеет место жительства на территории субъекта РФ, где было совершено общественно опасное деяние, проживает вместе с матерью, в содеянном раскаивается, осознал свое поведение, намерен загладить причиненный потерпевшему моральный вред, учится в школе, пропусков уроков не совершает.

Учитывая, что доказательств того, что необходимо обеспечить защиту жизни или здоровья несовершеннолетнего или предупредить совершение им нового повторного общественно опасного деяния административным истцом в судебном заседании не представлено, суд в удовлетворении административного искового заявления отказал.

Деркач Ю.А., помощник судьи