Дополнительные меры к осужденному

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области   в отношении З. о дополнении ранее установленных условно осужденному обязанностей: принять меры к трудоустройству в течение одного месяца по вступлении постановления в законную силу, которая необходима для стимулирования правопослушного поведения осужденного, который зарекомендовал себя как лицо, не желающее вставать на путь исправления, принимая во внимание увеличение его долга по алиментам.

При рассмотрении представления заявитель его поддержал, указав, что малозначительные по сравнению с общей суммой задолженности по алиментам суммы, ежемесячно уплачиваемые З., не избавят его от очередного уголовного преследования   по ч. 1 ст. 157 УК РФ, если условно осужденный в ближайшее время не трудоустроится.

Прокурор счел представление законным и обоснованным, подлежащим удовлетворению.

Осужденный с представлением согласился.

Исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, судья представление удовлетворил, дополнил ранее установленные приговором Притобольного районного суда Курганской области от 19 апреля 2023г. З. обязанности следующей: принять меры к трудоустройству в течение одного месяца по вступлении постановления в законную силу.

Деркач Ю.А., помощник судьи