Иск признан ответчиком

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к М. о взыскании задолженности по договору кредитной карты.

Истец свои требования мотивировал тем, что АО «Тинькофф Банк» заключил с ответчиком договор кредитной карты с лимитом задолженности 60 000 руб. Указанный договор заключен путем акцепта Банком оферты, содержащейся в Заявлении - Анкете. При заключении договора ответчик был ознакомлен с условиями кредита и тарифами Банка, взял на себя обязательство уплачивать проценты за пользование кредитом, предусмотренные Договором комиссии и платы, а также обязанность в установленные Договором сроки вернуть Банку заемные денежные средства. Банк исполнил свои обязательства, ежемесячно направлял клиенту счета - выписки - документы, содержащие информацию об операциях, совершенных по карте, комиссиях (платах) штрафах, процентах, задолженности, лимите, а также сумме минимального платежа и сроках его внесения. Ответчик неоднократно допустил просрочку по оплате минимального платежа, чем нарушил условия Договора. Банк расторг договор путем выставления в адрес ответчика Заключительного счета. Ответчик не вернул денежные средства.

Ответчик иск признал, размер задолженности не оспорил.

Изучив письменные материалы дела, суд исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи