Кредит взыскан

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Почта Банк» к М. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Истец свои требования мотивировал тем, что банк с должником заключили кредитный договор, по условиям которого заемщику был предоставлен кредит. Факт предоставления кредита и все осуществленные платежи по нему подтверждаются выпиской по счету. В связи с ненадлежащим исполнением договора банком в адрес ответчика было направлено требование о полном погашении задолженности. В установленный срок указанное требование исполнено не было.

Ответчик иск признал, размер задолженности не оспорил.

Изучив письменные материалы дела, суд исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи